В шести районах Петербурга убрали уличных торговцев с 28 участков земли

Сотрудники комитета по контролю за имуществом помогли нелегальным продавцам освободить городское пространство.

В шести районах Петербурга убрали уличных торговцев с 28 участков земли | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге незаконные уличные торговцы съехали с 28 точек.

За неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом Центра повышения эффективности использования госимущества помогли освободить городскую землю от нелегальных уличных торговцев в шести района. Рейды прошли в Московском, Красносельском, Невском, Кировском, Выборгском и Фрунзенском.

Как уточняет пресс-служба ККИ, прилавки, киоски, столы, телеги и торговые модули по продаже фруктов и овощей были убраны на Московском и Ленинском проспектах, Бассейной улице, Пулковском шоссе, на улицах Адмирала Трибуца, Михаила Дудина, бульваре Новаторов, проспектах Энгельса и Ветеранов, вблизи станций метрополитена «Парк Победы», «Проспект Просвещения» и «Звездная».

Кроме того, были изъяты автолавки с проспектов Большевиков и Пятилеток, Витебского и Лиговского проспектов. Автолавка по предоставлению услуг заправки кондиционеров отправлена на стоянку хранения с проспекта Энгельса.

На улице Народного Ополчения специалисты освободили городскую территорию от незаконной ярмарки по продаже цветочной продукции. На участке площадью более 75 кв. м незаконно стояли самодельные торговые конструкции и выносные ящики.

К слову, за продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей возбуждены административные производства.

#уличная торговля #нелегальная деятельность #ККИ #земля

Комментарии