В Путиловском сквере завершено благоустройство

В обновленной зоне размещен памятник Николаю Ивановичу Путилову.

В Путиловском сквере завершено благоустройство | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге завершено благоустройство с сохранением исторического контекста в Путиловском сквере.

Как уточняют в Смольном, на проспекте Стачек, на пути от станции метро «Кировский завод» к главной проходной предприятия, завершено благоустройство так называемого Путиловского сквера.

Как отмечают специалисты, островок общественного пространства создали с учетом исторического контекста территории и добавили в него современные тенденции ландшафтной архитектуры.

Здесь размещен памятник Николаю Ивановичу Путилову. В ходе работ по обновлению сквера замостили площадь вблизи памятника, отремонтировали прилегающие территории, заменили бортовой камень, установили ограждение и добавили малые архитектурные формы.

Напомним, установка памятника была приурочена к празднованию 200-летия со дня рождения деятеля русской промышленности, математика, инженера и учредителя Общества Путиловских заводов.

К слову, идея создания памятника Путилову принадлежит Совету Ветеранов и жителям Кировского района. А проект благоустройства выполнялся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство #сквер #памятник

Комментарии