В Приморском районе заработала новая цифровая электрическая подстанция

В Приморском районе заработала новая цифровая электрическая подстанция 110 кВ «Конная». Помимо самой электроустановки с двумя силовыми трансформаторами также были построены две кабельные линии от подстанции 330 кВ «Северная» общей протяженностью 7,2 км.

В Приморском районе заработала новая цифровая электрическая подстанция | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Подстанция полностью автоматизирована, оснащена интеллектуальными системами и не требует постоянного присутствия персонала.

Этот объект «Россетей» позволит иметь необходимый резерв мощности для присоединения новых потребителей к системе электроснабжения, в том числе и в микрорайоне Юнтолово. Также «Конная» обеспечит электроэнергией новые производственные площадки, такие как завод по производству двигателей «Хендэ Виа Рус».

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, компании «Россети» и «Россети «Ленэнерго» выполнили все свои инвестиционные обязательства на общую сумму 4 млрд рублей. Стоимость новой подстанции – почти 1,4 миллиарда.

#электричество #станция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 82 (6920) от 11.05.2021 под заголовком «Новый центр электропитания».


Комментарии