В Приморском районе строят первый в Петербурге памп-трек

Площадка для занятий экстремальными видами спорта появится под Коломяжским путепроводом.

В Приморском районе строят первый в Петербурге памп-трек | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге приступили к созданию первого в городе памп-трека.

Он будет находится в Приморском районе под Коломяжским путепроводом, западнее дома №10 по Коломяжскому пр. Площадку для занятий экстремальными видами спорта планируют открыть осенью. Рядом построят и скейт-парк.

Асфальтобетонный памп-трек и железобетонный скейт-парк расположатся на площади в 2,5 тыс. кв. м. Площадка будет разделена на три зоны: для занятий начинающих скейтбордистов и роллеров, для тренировок более опытных спортсменов, плюс, велороллерная трасса с чередованием ям, кочек, контруклонов для велосипедистов – памп-трек.

Кроме того, запланированы работы по устройству освещения, установке забора по периметру площадки, скамеек и урн, а также устройству набивного покрытия и газонов. Это первый в Петербурге такой объект, который будет построен в подмостовом пространстве.

Так как рядом нет жилых домов, то шум с площадки не будет мешать горожанам. А путепровод станет своеобразной крышей, поэтому спортсмены смогут круглый год пользоваться площадкой.

Кстати, памп-трек и скейт-парк строятся рамках проекта инициативного бюджетирования «Твой бюджет 2018» и проекта «Формирование комфортной городской среды».

#строительство #скейт-парк #трек #велосипедисты

Комментарии