В Приморском районе появится Молодежный сквер

Его планируют разбить на месте пустыря, на котором паркуют автомобили.

В Приморском районе появится Молодежный сквер | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге появится «Молодежный сквер» на месте пустыря.

В Приморском районе на месте пустыря между Байконурской, Туполевской улицами и проспектом Сизова в этом году создадут Молодежный сквер, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году администрация района провела опрос жителей о необходимости создания нового общественного молодежного пространства. По итогам голосования было решено разместить сквер на территории, которая сейчас используется как автостоянка.

Здесь создадут комфортные условия для отдыха и восстановят зеленую зону. Основу композиции сквера составит тенистая аллея из лип, которая объединит все зоны. При этом сохранится сложившаяся система пешеходных связей и направлений, а вертикальная планировка участка позволит обеспечить поверхностный водоотвод.

В сквере установят спортивное оборудование, построят скейт-парк, площадки для стритбола и настольного тенниса, обустроят полосы препятствий и поставят тренажеры. Для креативных молодых людей появятся зоны творчества со стеной для нанесения граффити.

Планируется также создать тихие уголки, где разместятся навесы и беседки с цветниками и подпорными стенками, качели и гамаки. Более того, построят амфитеатр в виде скамеек-трибун с навесом для проведения лекций и небольших концертов на открытом воздухе.

#сквер #пустырь #благоустройство #молодежь

Комментарии