В Петергофе продолжается благоустройство сквера Военных Железнодорожников

На пересечении улицы Халтурина и бульвара Красных Курсантов жители попросили создать тематический сквер.

В Петергофе продолжается благоустройство сквера Военных Железнодорожников | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге идет благоустройство сквера Военных Железнодорожников в Петергофе.

По официальной информации, обновление территории на пересечении улицы Халтурина и бульвара Красных Курсантов началось в 2022 году. По просьбам жителей было решено создать тематический сквер.

Так, на месте установили арт-объект «паровоз». Он уже стал местной достопримечательностью. На арт-объекте будет размещена эмблема железнодорожных войск, а также информационные таблички о подвигах военных железнодорожников. Установленные навесы стилистически отсылают к архитектуре вокзалов и перронов.

«Создание благоустроенных территорий, тем более тематических, очень востребовано сегодня. Уже к осени Петродворцовый район получит новое комфортное пространство для отдыха с интересным проектным решением, с тщательно продуманными пешеходными транзитами, которые связывают жилые дома с остановками общественного транспорта и железнодорожной станцией «Старый Петергоф», - сказал вице-губернатор города на Неве Анатолий Повелий.

Сейчас в сквере завершается устройство дренажной системы и обустройство газонов. В ближайшее время установят скамейки и урны, теневые навесы, разобьют клумбы. Здесь появится детская площадка с игровым комплексом, каруселью и полосой препятствий, предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений.

Кроме того, на территории дополнительно будет высажено 136 деревьев и 2974 кустарников. А в 2023 году в сквере проведут освещение, оборудуют wi-fi и оснастят территорию системой видеонаблюдения.

#арт-объект #сквер #Петродворцовый район #благоустройство

Комментарии