В Петербурге завершился прием первоклассников в школы

Родители могли подать заявление в определенное учреждение с 1 апреля и с 6 июля.

В Петербурге завершился прием первоклассников в школы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге завершился прием первоклассников в школы.

По данным пресс-службы комитета по информатизации и связи, большинство родителей подали документы в рамках первого этапа с 1 апреля по 30 июня 2021 года. Заявления принимались от петербуржцев, у детей которых есть льготы на зачисление.

Кроме того, документы могли подать жителей северной столицы, чьи дети проживают на закрепленной территории. При этом через Портал госуслуг было принято более 47,3 тысяч обращений, в МФЦ – более 15,8 тысяч.

А 5 сентября завершился второй этап записи в первые классы школ на 2021-2022 учебный год. Заявления принимали от родителей, дети которых не проживают на закрепленной территории, т.е. в нужном районе города.

Документы можно было подать на свободные места в любую школу города с 6 июля и до момента заполнения свободных мест. На этом этапе через Портал госуслуг пришло более 8 тысяч заявлений, а через МФЦ - свыше 4,6 тысяч.

Большинство родителей маленьких петербуржцев подали документы в рамках первого этапа, отдав предпочтение электронному способу получения услуги. Так на первом этапе порталом gu.spb.ru воспользовалось 74,9% заявителей, на а втором – 63,3%.

#первоклассники #приемная кампания #школа #родители

Комментарии