В Петербурге запустят бесплатные трамвайные экскурсии для детей и взрослых

Бесплатные трамвайные экскурсии для детской и взрослой аудитории запустят в Петербурге в октябре. Культурно-просветительский проект «Открытый город» представит новый маршрут — детскую трамвайную экскурсию «Заколдованный трамвай» — ее премьерный показ состоится 8 октября.

В Петербурге запустят бесплатные трамвайные экскурсии для детей и взрослых | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Детям расскажут об истории Петербурга и о достопримечательностях, которые им предстоит увидеть из окна трамвая. В их числе — Петропавловская крепость, Троицкий мост, Марсово поле и Михайловский замок, Садовая улица и Невский проспект. На экскурсии участники узнают и факты из истории трамвая.

Еще одна премьера для взрослых участников проекта состоится 15 октября. На экскурсии «Идет трамвай по городу» они окажутся в «трамвайном заповеднике» в Автове, где можно будет посмотреть старые и новые трамваи, трамвайное депо и памятник блокадному трамваю. В Музее Оранэлы они увидят уникальные фотографии, модели трамваев, детали трамвайного быта разных лет, а также выставку живописи «Билетик в детство». Все экскурсии будут бесплатными: для их посещения необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Открытый город», который с 2016 года реализуется петербургским отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры совместно с КГИОП на средства из бюджета Петербурга.

#экскурсии #трамвай #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (7270) от 06.10.2022 под заголовком «На экскурсии — бесплатно».


Комментарии