В Петербурге запустили чат-бот «Социальный участковый»

Комитет по соцполитике Петербурга запустил в Telegram чат-бот «Социальный участковый». К нему можно обращаться круглосуточно и получить ответы на самые распространенные вопросы.

В Петербурге запустили чат-бот «Социальный участковый» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Бот содержит данные об организации социального обслуживания в городе для разных категорий граждан и формах предоставления, перечне необходимых документов и правилах оформления индивидуальной программы предоставления социальных услуг. По мере появления новых данных база знаний чата-бота будет дополняться.

При этом по вопросам предоставления социальных услуг петербуржцы могут, как и раньше, обратиться в ближайший офис районного бюро Центра организации социального обслуживания.

Центр организации социального обслуживания, созданный в 2019 году в рамках направления «Старшее поколение» национального проекта «Демография», является единственной организацией в Петербурге, уполномоченной предоставлять государственную услугу по признанию граждан нуждающимися в социальном обслуживании и оформлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг. Данная услуга предоставляется бесплатно для всех категорий граждан. При необходимости социальные участковые выходят на дом к гражданину.


#чат-бот #вопросы #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 8 (7337) от 18.01.2023 под заголовком «Поможет социальный бот».


Комментарии