В Петербурге запустили акцию «Медицинский десант»

В преддверии Дня защитника Отечества в Петербурге запустили акцию «Медицинский десант». Родственникам мобилизованных горожан предлагают пройти бесплатный медицинский осмотр. Акция продлится до 26 февраля.

В Петербурге запустили акцию «Медицинский десант» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Врачи выезжают в военные городки, а родственники военно­служащих могут прийти на прием в городские лечебные учреждения. В одном только Приморском районе пройти бесплатный медосмотр смогут 200 семей. К акции присоединились, например, стоматологическое поликлиническое отделение № 7 и ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС России». Также получить консультацию специалиста родственники мобилизованных могут в ряде частных клиник.

Врачи проводят осмотр не только для взрослых, но и для детей. Так, в детском санатории «Аврора» в Кронштадтском районе детей из семей мобилизованных горожан осматривают не только педиатры, но и иммунологи, аллергологи, гастроэнтерологи и пульмонологи.

#врачи #здоровье #акция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 32 (7361) от 21.02.2023 под заголовком «Врачи ждут пациентов».


Комментарии