В Петербурге заложили новый завод Hyundai

Производство планирует начать работу в октябре 2021 года.

В Петербурге заложили новый завод Hyundai | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге начали строительство нового завода Hyundai.

Смольный сообщает о том, что сегодня, 30 июня, состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства завода ООО «Хёндэ ВИА Рус» по производству автомобильных двигателей.

Согласно информации, прямые инвестиции в проект составляют 13,1 млрд. рублей. Планируется, что в октябре 2021 года уже начнется массовое производство двигателей Gamma I объемом 1,6 литра. Это позволит создать 500 новых рабочих мест.

Губернатор северной столицы Александр Беглов, присутствовавший на церемонии, отметил, что компания Хёндэ работает в городе более 10 лет. Причем за это время завод стал вторым в России по количеству выпускаемых автомобилей.

Он подчеркнул, что город будет сопровождать новый проект на всех этапах. Например, оказывать помощь в развитии необходимой инфраструктуры. Смольный и компания подписали соответствующее соглашение о взаимодействии.

К слову, градоначальник напомнил, что Hyundai - одной из первых оказала городу поддержку в сложной эпидемической ситуации. Так, в начале апреля она передала 18 автомобилей детским поликлиникам города.

#автомобили #производство #строительство #завод

Комментарии