В Петербурге за время Евро-2020 более 200 человек нарушили правила оборота оружия

За допущенные нарушения изъято множество единиц оружия и патронов.

В Петербурге за время Евро-2020 более 200 человек нарушили правила оборота оружия | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге во время Евро-2020 Росгвардия совместно с МВД выявили более 250 нарушений ограничительных мер в сфере оружия.

Напомним, в городе на Неве завершился чемпионат Европы по футболу. С 30 мая по 12 июля около 3,7 тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии обеспечивали усиленные меры безопасности при проведении Евро-2020.

Подразделения СОБР и ОМОН Росгвардии обеспечили безопасность встречи, сопровождения и размещения сборных команд России, Финляндии, Бельгии, Словакии, Швеции, Польши, Испании и Швейцарии в период их пребывания в северной столице.

Во время 7 футбольных матчей росгвардейцы принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на стадионе «Санкт-Петербург» и в трех местах публичного просмотра матчей на фан-зонах «Дворцовая площадь», «Конюшенная площадь» и СКК «Юбилейный».

На морские подразделения Росгвардии возлагалось патрулирование акватории Невы в районе стадиона, где наблюдалось массовое скопление маломерных судов. Инженерно-досмотровые группы обследовали стадионы, фан-зоны, тренировочные базы и т.д.

Кроме того, сотрудники Росгвардии вместе с ОВД выявили более 250 нарушений ограничительных мер в области оборота оружия. Так, к административной ответственности привлечено свыше 230 граждан, за допущенные нарушения изъято 246 единиц оружия и около 1500 патронов.

#Росгвардия #Евро-2020 #оружие #безопасность

Комментарии