В Петербурге взыскали компенсацию с авиакомпании за травму в самолете

Обычный перелет закончился для пассажирки ушибом лица и рук.

В Петербурге взыскали компенсацию с авиакомпании за травму в самолете | ФОТО Vardan Papikyan Unsplash

ФОТО Vardan Papikyan Unsplash

В Санкт-Петербурге приставы взыскали в пользу пассажирки компенсацию за травму в самолете.

В Московском районном отделе ГУФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с петербургского авиаперевозчика компенсации морального вреда в пользу жительницы Сахалинской области.

Как уточняет пресс-служба ведомства, женщина летела на самолете по маршруту «Южно-Сахалинск–Москва». Во время полета в туалетной комнатой она взялась за вспомогательную ручку, которая оторвалась. В результате, пассажирка упала, получив ушиб лица и рук.

Причем о несчастном случае был составлен акт, позднее по результатам медицинского обследования ей диагностировали гематому под глазом и травму правой руки. Указанный несчастный случай был признан страховым и ей была выплачена денежная компенсация в счет возмещения физического вреда.

При этом за взысканием моральной компенсации женщине пришлось обращаться в суд. Невельский городской суд Сахалинской области поддержал пассажирку, признав, что авиакомпания не исполнила обязанность по предоставлению воздушного судна, полностью пригодного для осуществления полетов и присудил ей выплату в размере 50 тысяч рублей.

Авиакомпанию уведомили о возбуждении исполнительного производства, однако деньги от нее в добровольные сроки не поступили. В свою очередь, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобилей компании. После данной меры деньги были выплачены в полном объеме, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#ФССП #самолеты #пассажир #травмы #компенсация

Комментарии