Только на сайте

В Петербурге выселили актерскую студию, салоны красоты и магазин

Все они занимали квадратные метры нежилого фонда без соответствующего разрешения.

В Петербурге выселили актерскую студию, салоны красоты и магазин | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге выселили из городских помещений незаконные салоны и студии.

Специалисты комитета по контролю за имуществом помогли освободить незаконно занимаемые городские квадратные метры. Так на Литейном проспекте, 58 располагался продуктовый магазин. В помещении был ряд несогласованных перепланировок. В декабре с ИП был расторгнут договор аренды, но магазин не съехал.

В доме 20 по Пушкинской улице на площади 240 квадратных метров разместилась театральная студия. В помещении были многочисленные перепланировки, заложены и оборудованы проходы в капитальных стенах, демонтированы и возведены перегородки. Студия должна была освободить помещения, но не сделала этого в срок.

На аллее Поликарпова, д. 4, корпус 1, литера А в январе специалисты обнаружили студию маникюра. Она занимала более 70 кв. м. Однако договора на использование помещения – не было.

Также работала и парикмахерская в жилом доме на Индустриальном проспекте, д. 26/24, лит. При этом в помещении были сделаны многочисленные перепланировки. Всем пользователям помещений были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения.

Так как они этого не сделали, объекты нежилого фонда освобождали специалисты комитета совместно с подведомственной организацией.

#нежилой фонд #бизнес #ККИ #незаконная деятельность

Комментарии