Только на сайте

В Петербурге выделят миллиард на проектирование новых станций метро

До 2022 года город планирует выделить 31 миллиард рублей на развитие подземки.

В Петербурге выделят миллиард на проектирование новых станций метро | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

В Санкт-Петербурге на проектирование новых станций метро из бюджета выделят около 1 миллиарда рублей, пишет «Петербургский дневник».

По словам председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерия Москаленко, на проектирование новых направлений подземки выделят около 1 миллиарда рублей.

В 2020 году Смольный намерен создать задел проектов для будущего строительства новых станций метро. В планах - завершить проектно-изыскательские работы по участкам подземки от «Юго-Западной» до «Обводного канала-2», от «Беговой» до «Зоопарка», от «Комендантского проспекта» до «Шуваловского проспекта» и вестибюля «Театральной».

Кроме того, начнется проектирования по участкам от «Обводного канала-2» до «Суворовской», от «Суворовской» до «Полюстровского проспекта-1», от «Дыбенко» до «Кудрово», и от «Проспекта Ветеранов» до «Проспекта Маршала Жукова».

Планируется, что в 2020 году из бюджета выделят 13,7 миллиарда рублей на развитие подземки, в 2021 году - 23,6 млрд. А в целом, до 2022 – Смольный намерен выделить 31 млрд на строительство новых станций.

#строительство метро #новые станции #бюджет

Комментарии