В Петербурге ввели в эксплуатацию школу и два детских сада

Объекты образования открылись в Приморском районе, Металлострое и Колпино.

В Петербурге ввели в эксплуатацию школу и два детских сада | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Приморском районе открыли школу на 550 мест. В поселке Металлострой – детский сад на 185 мест. В Колпине – детсад на 220 мест.

В новой школе, расположенной на Комендантском пр., 53, корп. 2, помещения для младших и старших классов разместили на разных этажах. Для малышей помимо классных комнат предусмотрен отдельный гардероб, спальни и игровые. Также в здании размещены учебно-производственные мастерские, лаборатории и специализированные кабинеты, спортивный зал и два бассейна.

Детский сад на 185 мест построен в Металлострое на Садовой ул., 2, корп. 4. Трехэтажное здание вместит десять групп по 15 – 20 человек. Разные возрастные группы планируют разместить на отдельных этажах. В здании предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий.

Второй детский сад располагается в Колпине на ул. Ижорского Батальона, 9, корп. 3. Это трехэтажное здание для 12 групп. В том числе для ясельных, которые имеют отдельные выходы на игровые площадки. В детсаду есть бассейн и несколько залов.

#образование #школа #детский сад

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 161 (6999) от 31.08.2021 под заголовком «И бассейн в придачу».


Комментарии