В Петербурге введут более 3 млн кв.м. жилья и 60 социальных объектов

К началу учебного года введены школы по 9 адресам и 22 детских сада.

В Петербурге введут более 3 млн кв.м. жилья и 60 социальных объектов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в 2020 году будет введено более 3 миллионов кв. м. жилья и 60 соцобъектов.

Об этом рассказал глава северной столицы. Александр Беглов подчеркнул, что Петербург - один из немногих регионов, в котором строительный комплекс в условиях сложной эпидемической ситуации ни на один день не прекращал работу.

«В период пандемии компании работали с соблюдением жестких требований Роспотребнадзора. Наш город уже 6 год подряд является одним из лидеров по вводу жилья. За 7 месяцев введено 937 тысяч квадратных метров. Почти на 15% больше, чем в январе-июле прошлого года. До конца года планируется сдать более 3 миллионов квадратных метров жилья и 60 социальных объектов», - сказал губернатор Александр Беглов.

С его слов, строители активизировали работу по созданию комфортной среды и обеспечению новостроек социальной инфраструктурой. К началу учебного года введены школы по 9 адресам и 22 детских сада. А к 2024 году будет построено более 180 социальных объектов.

При этом решается проблема долгостроев. В 2019 году было введено 29 домов, в этом году — 16. Кроме того, в городе 144 застройщика ведут работу по 214-му федеральному закону. Согласно 348 разрешениям общая площадь застройки составляет 21,4 миллиона кв. м. Жилая площадь – 13,4 млн кв. м.

#строительство #ввод жилья #Александр Беглов

Комментарии