В Петербурге введен «комендантский час» для общепита до 29 ноября

Соответствующее постановление пописал губернатор города на Неве Александр Беглов.

В Петербурге введен «комендантский час» для общепита до 29 ноября | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге запретили общепиту работать по ночам до 29 ноября.

22 октября губернатор Александр Беглов подписал соответствующий документ. Согласно изменениям, теперь запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 кв. м., расположенных на территориях объектов торговли и общественного питания, а также в ТРК.

Организации общепита (за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропорта и АЗС) не могут работать в ночное время до 29 ноября. Более того, запрещена досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания.

Всем ИП и организациям вне зависимости от видов деятельности необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и получить уникальный QR-код.

Кроме того, пассажирам без масок запрещено использовать все виды общественного транспорта. Перевозчики обязаны не допускать таких людей в салон. Исполнительным органам государственной власти и бизнесу рекомендовано воздержаться от проведения торжественно-досуговых мероприятий.

При этом работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим максимально возможное количество работников. Организациям (индивидуальным предпринимателям) необходимо направить в комитет по промышленной политике, инновациям и торговле номера телефонов работников старше 65 лет (без персональных данных), которых невозможно перевести на дистанционный режим с указанием причин.

#комендатский час #запрет #работа #ночь #ограничения

Комментарии