В Петербурге восстановили ограды набережных после январских ДТП

Сразу в нескольких авариях автомобили повреждали перильное ограждение.

В Петербурге восстановили ограды набережных после январских ДТП | ФОТО пресс-службы СПб ГБУ «Мостотрест»

ФОТО пресс-службы СПб ГБУ «Мостотрест»

В Санкт-Петербурге отремонтировали ограждения набережных после нескольких ДТП.

Как сообщили специалисты «Мостотреста», в конце января и начале февраля произошло сразу несколько ДТП на набережных города. Причем автомобили повреждали перильное ограждение и в воду подали целые секции решеток и гранитные тумбы.

Сотрудники предприятия смогли оперативно установить перила на набережной Макарова, Октябрьской и Петроградской. Отмечается, что сразу после ДТП аварийная служба устанавливала временные ограждения взамен сбитых.

Кроме того, мостовикам приходилось собирать разбитые части со льда. Специалистам предстоит выяснить, возможно ли их дальнейшее использование. При этом временные ограждения еще сохранятся на двух участках набережной реки Фонтанки.

Дело в том, что сбитые секции оказались полностью непригодны для использования. А на то, чтобы заказывать новые элементы исторических чугунных перил, может уйти не одна неделя.

Более того, будет проведена работа со страховыми компаниями автовладельцев по возмещению расходов городу на восстановление набережной. Сумма ущерба может до нескольких сотен тысяч рублей.

Так, стоимость восстановления исторического перильного ограждения и гранитных тумб набережной реки Мойки от Поцелуева моста до Краснофлотского, пострадавших в ДТП в апреле 2020 года, составила более 380 тысяч рублей. А на восстановление ограждения Выборгской набережной ушло 320 тысяч.

#ДТП #ограждения #набережные #Мостотрест #восстановление

Комментарии