В Петербурге во время матчей Евро-2020 работали более 600 дружинников

Они приняли активное участие в обеспечении охраны общественного порядка.

В Петербурге во время матчей Евро-2020 работали более 600 дружинников | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге более 600 дружинников обеспечивали безопасность во время матчей Евро-2020.

Пресс-центр Смольного напомнил, что народные дружинники северной столицы приняли активное участие в обеспечении охраны общественного порядка совместно с сотрудниками полиции при проведении матчей Чемпионата Европы по футболу.

По официальным данным, всего было задействовано 637 человек. Дружинники участвовали в регулировании потоков людей, пресекали мелкие правонарушения, а также помогали болельщикам добраться до стадиона и остановок общественного транспорта.

«Помощь дружинников очень важна при проведении крупных мероприятий. Сейчас в городе постоянно действуют 29 народных дружин общей численностью 3285 человек. По итогам прошлого года 70 народных дружинников получили премию правительства города», – сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что количество петербуржцев, готовых участвовать в добровольной общественной работе по охране порядка, постоянно растет. Наиболее активно они работают в Приморском, Петроградском, Красногвардейском, Фрунзенском, Кировском, Выборгском, Калининском, Колпинском и Красносельском районах.

#охрана #безопасность #Евро-2020 #добровольчество

Комментарии