В Петербурге в новогодние праздники будут дежурить почти 800 пожарных

Для безопасного проведения рождественских служб на учет в городе взято 160 объектов.

В Петербурге в новогодние праздники будут дежурить почти 800 пожарных | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге все новогодние праздники будут дежурить почти 800 пожарных.

Об этом информирует пресс-служба Смольного. В дни каникул пожарные будут работать в режиме повышенной готовности. Ежесуточно на улицах будут дежурить около 800 пожарных и 190 спецмашин.

Губернатор Александр Беглов отметил, что большинство горожан будут дома или в гостях, поэтому риски пожаров из-за пиротехники или нагревательных приборов могут возрасти. Он поручил службам надзора уделить особое внимание жилому фонду.

Также перед праздниками он рекомендовал Жилищному комитету и районным администрациям тщательно проверить чердаки, подвалы, электрощитовые и другие технические помещения, закрыть их на замки и опломбировать.

Кроме того, перед каникулами на особый контроль специалисты возьмут учреждения образования, культуры, здравоохранения и соцзащиты. Также усилиться контроль за организациями, которые производят, хранят и продают пиротехнические изделия.

Кстати, по данным ГУ МЧС для безопасного проведения рождественских служб на учет в городе взято 160 объектов. А в ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будут дежурить сотрудники МЧС.

#пожарные #готовность #Новый год #подготовка

Комментарии