В Петербурге в августе откроется онлайн-лагерь «Мудрый город»

В последний месяц лета откроется совместный онлайн-лагерь Академии цифровых технологий и Русского музея – «Мудрый город» для школьников 13 – 16 лет.

В Петербурге в августе откроется онлайн-лагерь «Мудрый город» | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Отмечающий 125-летие музей и академия, которой только два года, подписали соглашение: будут сообща при помощи цифровых технологий приобщать школьников к культурному наследию. «Цифровые копии музейных экспонатов не соперничают и не подменяют их, – отметила замдиректора музея Ольга Бабина. – Новая цифровая культура позволяет погрузиться в историю хранящихся в музее шедевров». Директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалев отметил, что в учебном учреждении изучают современное производство и дизайн, а сотрудничество с Русским музеем «позволит обеспечить связь нового с культурным наследием».

Онлайн-лагерь «Мудрый город» – первый совместный проект, в числе преподавателей как сотрудники Русского музея, так и педагоги академии. Название объясняется тем, что помимо «высокого искусства» знакомить будут с современными экологическими и урбанистическими концепциями, учить 3D-моделированию и программированию беспилотников с прицелом на улучшение жизни в мегаполисе. Чтобы подать заявку, нужно до 31 июля заполнить анкету на сайте проекта https://zity.city/summercamp/

#лагерь #дети #Русский музей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 128 (6726) от 24.07.2020 под заголовком «Помудреть в августе».


Комментарии