В Петербурге туристы смогут взять пауэрбанк напрокат

Городское туристско-информационное бюро объявило о старте нового сервиса для гостей Северной столицы: с начала осени они смогут воспользоваться услугой проката внешних аккумуляторов для мобильных устройств.

В Петербурге туристы смогут взять пауэрбанк напрокат | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Шеринг «Зарядись Петербургом!» запустят в несколько этапов совместно с компанией, предоставляющей оборудование. Сначала взять пауэрбанк напрокат получится только в офисах и павильонах Городского туристско-информационного бюро: устройства будут находиться в автомате, легко узнаваемом благодаря яркому оформлению в стилистике метабренда Петербурга. Для выдачи понадобится установить приложение на смартфон и произвести в нем оплату. А в дальнейшем подобные автоматы появятся в местах расположения главных достопримечательностей Северной столицы.

Услуга предполагает возможность 30-минутного пользования пауэрбанком бесплатно (в комплекте с внешним аккумулятором выдадут и кабели с основными типами разъемов), а вернуть его можно в любом аппарате сети, имеющей более тысячи точек по городу.

#смартфон #технологии #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 163 (7001) от 02.09.2021 под заголовком «Взять пауэрбанк».


Комментарии