В Петербурге требуется 150 специалистов по обслуживанию электросамокатов

Компании чаще всего ищут работников на полный рабочий день и готовы их обучить.

В Петербурге требуется 150 специалистов по обслуживанию электросамокатов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге вырос спрос на специалистов по обслуживанию электросамокатов.

Как сообщает Hh, по состоянию на середину июня в городе на Неве открыто около 150 вакансий для специалистов по обслуживанию электросамокатов. Причем из них каждая пятая вакансия сосредоточена вдоль сиреневой ветки метро (Фрунзенско-Приморская).

А вдоль оранжевой Правобережной ветки можно найти еще примерно 11% вакансий, оставшиеся несколько вакансий работодатели разместили вдоль синей, красной и зеленой веток метро.

Интересно, что работодатели в данной сфере ждут сотрудников либо с опытом работы от 1 года до 3 лет (35% вакансий), либо готовы обучить новых работников (в 45%). При этом зарплаты в этой сфере составляют от 30 до 50 тысяч рублей. А есть более 30 вакансий с зарплатой от 90 тысяч.

Как правило, требуются техники, разнорабочие, мастера по ремонту самокатов, мойщики самокатов, водители-расстановщики самокатов, операторы-логисты, а также менеджеры по продажам. Работодатели хотят тех, кто быстро обучается работе с техникой. В приоритете - кандидаты с техническим образованием. Плюс, для ремонтных специальностей важно умение пользоваться паяльником и мультитестором, а также понимание работы электротранспорта.

#электросамокаты #работа #вакансии

Комментарии