В Петербурге таксистам отменили плату за выдачу разрешений на перевозку

Выпадающие доходы бюджета компенсируют за счет перехода на предоставление услуги в электронном виде.

В Петербурге таксистам отменили плату за выдачу разрешений на перевозку | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге отменили плату за разрешение на перевозку пассажиров и багажа для таксистов.

Смольный сообщает, что в городе на Неве отменена плата за выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, переоформление разрешений и выдачу дубликатов этих документов.

Цель изменений – снять административные барьеры. Причем в рамках административной реформы такая плата уже отменена в Москве, Московской и Ленинградской областях, Республике Бурятия и Якутии и других регионах России.

Как отмечают специалисты, новые правила не причинят ущерба бюджету северной столицы. Так как выпадающие доходы компенсируют за счет отказа от выдачи разрешений на материальном носителе и полном переходе на электронное предоставление услуги.

Таксисты смогут получить, самостоятельно распечатать и разместить в салоне QR-код. Он позволит проверить действительность выданного разрешения и узнать информацию об автомобиле и предприятии.

Кстати, электронный формат выдачи разрешений сократит срок предоставления документа. Если ранее он составлял 30 дням, то теперь его будут ждать до 10 рабочих дней.

#такси #документы #правила #изменения

Комментарии