В Петербурге суворовцы придумали талисман для АрМИ-2021

Талисман для Армейских международных игр придумали воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Конкурс на создание символа АрМИ-2021 объявлен Министерством обороны России.

В Петербурге суворовцы придумали талисман для АрМИ-2021 | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Суворовцы выбрали для талисмана любимого героя русских народных сказок – медвежонка и назвали его АРМИшкой. Хозяина леса облачили в военную форму и выдали ему автомат Калашникова.

«По условиям конкурса, ребятам от 7 до 17 лет предложено придумать любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный персонаж или животное, но обязательно с описанием его имени и легенды. Творческие работы могут быть выполнены как в цветном, так и в черно-белом изображении, в любой технике, включая компьютерную графику и фото прикладных работ», – рассказали нашей газете в пресс-службе Западного военного округа.

Армейские международные игры пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года одновременно с международным военно-техническим форумом «АРМИЯ-2021» на площадках полигона «Алабино» и парка «Патриот» в Подмосковье. Совместное проведение игр и форума позволит посетителям армейского салона увидеть соревнования по танковому биатлону, демонстрацию боевого вооружения в действии, ознакомиться с военной и специальной техникой всех видов и родов войск.

#военные #армия #соревнования

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 50 (6888) от 24.03.2021 под заголовком «Мишка надел камуфляж».


Комментарии