В Петербурге суд вынес приговор похитителю 3 млн рублей из банкомата

Красногвардейский районный суд огласил приговор в отношении Андрея Чарыкова, признанного виновным в краже в особо крупном размере. Как установил суд, Чарыков вместе с неустановленным сообщником похитили денежные средства, принадлежащие АО «Газмпромбанк». Для этого они использовали управляемое дистанционное устройство, являющееся дублером компьютера банкомата

В Петербурге суд вынес приговор похитителю 3 млн рублей из банкомата | Фото: Pixabay / 3dman_eu

Фото: Pixabay / 3dman_eu

21 февраля 2016 года сообщник Чарыкова поместил указанное устройство внутрь банкомата в гипермаркете «Лента» на Хасанской улице, д. 17, и присоединил его к внутреннему питанию и основному компьютеру. После этого, дождавшись перезагрузки банкомата, в заранее согласованное время он послал с мобильного телефона сигнал на выдачу денег. Перед подачей сигнала к месту преступления прибыл Чарыков, который, дождавшись, пока банкомат начал выдавать деньги, собрал их в сумку и скрылся. Таким образом соучастники украли денежные средства из банкомата в сумме 3 142 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд назначил Чарыкову наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 5 лет.

Кроме того, суд взыскал с него в счет возмещения материального ущерба в пользу АО «Газпромбанк» 3 138 000 рублей.

#кража #преступление #банкомат #деньги #суд

Комментарии