В Петербурге стало известно, сколько муниципалитеты тратят на праздники

Некоторые МО выделили приличные средства на 23 февраля, 8 марта и масленицу.

В Петербурге стало известно, сколько муниципалитеты тратят на праздники | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге определены петербургские муниципалитеты, которые отметят весенние праздники «на широкую ногу», передает Peterburg2.ru.

Стало известно, в каких муниципалитетах северной столицы потратили больше всего денег на подготовку к 23 февраля и 8 марта. Причем некоторые МО выделяют средства и на масленичные гуляния.

Так, в Екатерингофском округе выделили 384 тысячи рублей на празднование 23 февраля. Для взрослых местных жителей устроили армрестлинг, а для детей — фехтование на детских мечах.

В Левашово к 8 марта жителям предлагают сходить в театр. Им доступны 424 билета на постановку по пьесе Коровкина «Тетки». За это муниципалитет заплатит 1,3 млн рублей. Кроме того, здесь намерены с размахом отметить масленицу. На сей праздник выделили 350 тысяч рублей.

В Сосновой поляне будет организовано сразу два гуляния на 700 тысяч рублей, а в «Южно-Приморском» — на 980 тысяч. В МО № 65 на празднование масленицы выделили 1,8 млн рублей. Участники конкурсов и викторин получат жетоны, которые позже обменяют на подарки.

#праздники #МО #средства #бюджет

Комментарии