В Петербурге стало известно, как будут работать школы с 1 сентября

Меры по обеспечению безопасности детей и педагогов будут зависеть от эпидемической ситуации.

В Петербурге стало известно, как будут работать школы с 1 сентября | Фото: Pixabay / 12019

Фото: Pixabay / 12019

Власти Санкт-Петербурга рассказали, как будут работать образовательные учреждения с 1 сентября.

По словам губернатора северной столицы, школы и садики возобновят работу в очном режиме с соблюдением правил безопасности. Как подчеркнул Александр Беглов, меры по обеспечению безопасности детей, педагогов и воспитателей будут напрямую зависеть от эпидемической ситуации.

Сейчас совместно с Роспотребнадзором прорабатываются решения, которые позволят максимально обезопасить и детей, и сотрудников образовательных учреждений.

Например, генеральная уборка и дезинфекция перед открытием, ежедневная бесконтактная термометрия, установка на входе в здание, в санузлах и пищеблоках дозаторов с дезинфицирующим средством, использование приборов для обеззараживания воздуха, отказ от проведения массовых мероприятий.

Возможно, для сокращения количества контактов за классами или группами будут закреплены отдельные помещения. При этом подготовку к новому учебному году планируется завершить 15 августа.

Напомним, 1 сентября 2020 года в школы Петербурга пойдет около 530 тысяч учеников, а в детские сады - около 300 тысяч детей. Откроются 688 государственных школ, в том числе 7 новых на более 5500 мест.

#возобновление работы #школы #детские сады #учебный год

Комментарии