В Петербурге стали известны самые необычные вакансии августа

За месяц вырос спрос на работников гостиниц и ресторанов.

В Петербурге стали известны самые необычные вакансии августа | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге аналитики рынка труда назвали самые необычные вакансии августа.

По информации исследователей hh.ru по Северо-Западу, в городе на Неве продолжается восстановление рынка после весеннего спада. Так, в июле работодатели открыли на 28% больше вакансий, чем в июне.

При этом за месяц больше всего вырос спрос на работников гостиниц и ресторанов - 137% к июню, представителей индустрии спорта и красоты - 102%, сферы автомобильного бизнеса - 43%, начинающих специалистов и студентов - 42%.

Помимо привычных вакансий появились и необычные предложения. Например, в августе в северной столице ищут ученика формовщика обуви. Он будет придавать форму носку и пятке кожаной обуви. Зарплату обещают до 36 000 рублей до вычета НДФЛ.

До 65 тысяч может заработать управляющий загородным домом с функцией водителя автомобиля премиального класса. При этом будущий работник должен иметь навыки плотника и слесаря.

Кроме того, в список необычных вакансий вошли: специалист по работе с сообществами и блогерами анимационного холдинга, работник декорации, дизайнер витрин, аэродизайнер-декоратор, инженер-программист по нейротехнологиям, актер квеста и визуализатор.

#вакансии #работа #рынок труда

Комментарии