В Петербурге спасатели подготовились к сезону зимней рыбалки

Поисково-спасательной службой организовано 19 спасательных станций.

В Петербурге спасатели подготовились к сезону зимней рыбалки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Спасатели Санкт-Петербурга готовы к сезону зимней рыбалки.

Как отметили в Смольном, 3831 человек и 650 единиц техники готовы оперативно реагировать на ЧС, связанные с водоемами. Поисково-спасательная служба уже организовала 19 спасательных станций.

В арсенале спасателей: 17 судов на воздушной подушке, 1 аэроджет, 17 снегоходов и 7 беспилотников.

Более того, к спасательным операциям будут привлекаться специалисты МЧС, поисково-спасательной службы и сотрудники Росгвардии. При этом специалисты будут постоянно контролировать 18 традиционных мест зимней рыбалки в акватории Невской губы и Финского залива.

По прогнозу синоптиков, лед на Финском заливе, Неве и других акваториях северной столицы может образоваться в конце декабря. Градоначальник поручил главам администраций районов активизировать профилактическую работу. Ведь рыболовы выходят на лед в любую погоду. Так, минувшей зимой со льда спасли более 40 человек.

«Во всех районах известны места, где люди массово выходят на лед. Особенно важно, чтобы школьники знали, как себя вести зимой на водоемах. На классных часах надо организовать разъяснение мер безопасности. Надо чаще об этом говорить и напоминать», – отметил губернатор Александр Беглов.

#спасатели #лед #рыбаки #сезон

Комментарии