В Петербурге школьники смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и квестах

С 29 октября по 6 ноября просветительская программа «Открытый город» организует серию событий «Осенние каникулы». Школьники смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и квестах.

В Петербурге школьники смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и квестах | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Новыми маршрутами станут: квест-экскурсия «Код Петербурга» и трамвайная экскурсия «Заколдованный трамвай». К ним добавятся знакомые участникам программы экскурсия «Городские великаны», квесты «Послание из прошлого» и «Следуй за маской».

На квесте-экскурсии «Код Петербурга» ребятам предстоит ­изучить тайные места Адмиралтейства и Александровского сада, услышать интересные истории о строительстве города, разгадать особенные слова-ключи и сложить из них уникальный код Петербурга.

Участников экскурсии и квеста «Заколдованный трамвай» ждет ретротрамвай, который ходил по нашему городу 50 лет назад. По дороге юные исследователи узнают об истории Петербурга, о достопримечательностях, которые им предстоит увидеть из окна трамвая. В их числе — Петропавловская крепость, Нева и Троицкий мост, Марсово поле и Михайловский замок, Садовая улица и Невский проспект. Путешествие также даст возможность ознакомиться с Княжевской подстанцией Ораниенбаумской электрической линии — легендарной Оранэлы. Там детей ждет квест «Заколдованный трамвай». Задача — пройти четыре уровня и расколдовать трамвай, запустив специальную систему. Для этого нужны внимательность, сообразительность, сплоченность и, конечно, знание и любовь к своему городу.

Для участия в «Осенних каникулах» необходимо зарегистрироваться на сайте «Открытого города» (открытыйгород.рф). Там же опубликовано подробное расписание экскурсий и квестов.


#экскурсии #школьники #каникулы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 199 (7282) от 24.10.2022 под заголовком «Запусти трамвай».


Комментарии