В Петербурге работодатели-должники выплатили более 122 млн сотрудникам

С начала 2022 года судебные приставы Петербурга взыскали с работодателей-должников в пользу сотрудников более 112 млн рублей, а по решению суда на ранее занимаемые должности восстановлены уже 19 человек.

В Петербурге работодатели-должники выплатили более 122 млн сотрудникам | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Об эффективности действий судебных приставов говорит один из недавних случаев, связанных с увольнением старшего администратора элитного панорамного ресторана, расположенного в Петербурге.

В рамках трудового спора Пет­роградский районный суд города вынес решение взыс­кать с работодателя 270 тыс. рублей в пользу уволенного специалиста.

Кроме того, речь шла и о его восстановлении в должности. И хотя поначалу руководство ресторана платить по долгам не хотело, после беседы с судебными приставами, во время которой ему разъяснили последствия неисполнения решения суда, необходимые средства были достаточно быстро перечислены на депозитный счет. 

А затем их в полном объеме перечислили взыскательнице. Позднее в суд поступили и все необходимые документы, подтверждающие исполнение решения суда в час­ти восстановления на работе ранее уволенного старшего администратора.

#долги #приставы #взыскания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (7230) от 11.08.2022 под заголовком «Помогают делом».


Комментарии