В Петербурге рабочие придумали новый способ создания комфортной среды

Комфортную среду создают разными методами. На проезжую часть и тротуары коммунальщики выводят специальную технику, которая разбрасывает песок, а иногда песчано-соляную смесь в автоматическом режиме. Прохожим приходится увертываться от песчаных струй...

В Петербурге рабочие придумали новый способ создания комфортной среды | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Другое дело в садах, парках и на территориях музеев, таких, к примеру, как Петропавловская крепость. На узенькие дорожки мощную технику не выведешь. Приходится обходиться менее универсальными машинами. На днях наш фотограф зафиксировал, как создают комфортную среду для посетителей в крепости. Погрузчик, зачерпнув песок ковшом, поехал по дорогам Петропавловки. При этом в ковше разместился рабочий, разбрасывающий природный минерал строительным мастерком.

Процесс выглядит вполне эффективным. Во-первых, рабочий успешно регулирует расход материала, во-вторых, не бросает песок на прохожих. Надеюсь, что и техника безопасности отработана. Во всяком случае скорость у машины была небольшая, правда, водитель, кажется, отвлекся на разговор по телефону. Но, может, он дает указания рабочему через мобильную связь.

#комфортная среда #зима #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 11 (6849) от 25.01.2021 под заголовком «В умном городе комфортная среда».


Комментарии