В Петербурге пройдет отбор на WorldSkills Russia

До 28 декабря в Петербурге будут проходить отборочные соревнования на право участия в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в нашем городе в феврале 2022 года.

В Петербурге пройдет отбор на WorldSkills Russia | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В соревнованиях примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также ученики школ и учащиеся отделений системы среднего профобразования в возрасте от 10 до 16 лет в категории «Юниоры».

Конкурсанты станут состязаться почти в пяти десятках компетенций, включая как традиционные специальности (плотника, столяра, кондитера и др.), так и такие современные, как «графический дизайн», «проектирование нейроинтерфейсов» или «изготовление прототипов».

Победители отборочных соревнований примут участие в региональном чемпионате, а если докажут свое мастерство – то и в чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills St Petersburg, который состоится в Северной столице в августе 2023-го.


#конкурс #профессия #специалисты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 234 (7071) от 14.12.2021 под заголовком «Профи пройдут отбор».


Комментарии