Только на сайте

В Петербурге пройдет Фестиваль уличного кино

Зрителям покажут фильмы, которых нет в открытом доступе.

В Петербурге пройдет Фестиваль уличного кино | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В Петербурге 31 августа в пространстве «Севкабель Порт» пройдет фестиваль уличного кино.

Показ короткометражных фильмов стартует в 19:00. В программу фестиваля вошли фильмы-участники и победители кинофестивалей «Кинотавр», «Короче и «Движение» и лучшие короткометражки молодых российских режиссеров за последние 5 лет, а также работы финалистов всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности».

RQQNvxpJ4vc.jpg

Фото предоставлено организаторами

В этом году зрителей ждут оригинальные фильмы, которых нет в открытом доступе. Актерский состав короткометражек представлен известными артистами: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды кино. Кроме того, в этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов соревнуется режиссерский дебют актера Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.

«В этом году мы отсмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы выбрать для вас 10 лучших. Это по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За 6 лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы», – рассказал генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков.

Вход свободный.

#кинофестиваль #короткометражные фильмы #Севкабель порт

Комментарии