В Петербурге пройдет евразийский женский форум

С 13 по 15 октября в Петербурге пройдет третий евразийский женский форум «Женщины: глобальная миссия в новой реальности», организаторами которого стали Совет Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.

В Петербурге пройдет евразийский женский форум | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В Таврическом дворце, Парламентском центре и музейно-выставочном комплексе «Вселенная воды» запланированы пленарные заседания, стратегические и экспертные сессии, дискуссионные площадки по темам: «Миссия женщин в формировании новой повестки мира и доверия», «Миссия женщин в формировании здорового общества», «Миссия женщин в сохранении планеты. Философия осознанного потребления и экологичного будущего» и другим.

Еще одной частью программы традиционно станут экспертные сессии с участием международных организаций и объединений. Среди них – выездное заседание «женской двадцатки», сессия Организации Объединенных Наций по промышленному развитию, Всемирного банка, презентация делового женского альянса БРИКС.

Также во время форума будет проведен международный телемост женщин – победительниц стартап-тура и женщин – лидеров международных технологических и инновационных проектов; прямая линия с женщинами-предпринимателями; открытый диалог «Российские соотечественницы за рубежом».

Впервые состоится встреча международного клуба победителей и участников конкурса АТЭС, а также заседание рабочей группы по улучшению гендерного баланса в ядерной сфере Агентства по ядерной энергии организации экономического сотрудничества и развития.

В преддверии форума, с 5 по 11 октября, пройдет региональная неделя Евразийского женского форума и 17-часовой марафон женского лидерства.

#форум #женщины

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 185 (7022) от 04.10.2021 под заголовком «Марафон женского лидерства».


Комментарии