В Петербурге проверяют готовность уборочной техники к зиме

К чистке дворов, детских и спортивных площадок планируют привлечь около 7 тысяч дворников.

В Петербурге проверяют готовность уборочной техники к зиме | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге проверяют готовность уборочной техники к осенне-зимнему сезону.

Жилищный комитет совместно с администрациями районов проверяют готовность техники и подрядных организаций органов местного самоуправления к работе зимой. Отмечается, что сформирован запас противогололедных материалов.

При этом к уборочным работам во дворах и на детских и спортивных площадках планируется привлечь около 7 тысяч дворников, 650 единиц уборочной техники и 1100 средств малой механизации.

«Осенне-зимний период у нас долгий. Зима может наступить и в ноябре. Поэтому большой объем подготовительных работ на предприятиях жилищного комплекса проводится летом. Сейчас мы проверяем, как подготовились коммунальные службы. Линейки демонстрируют, что техника – снегоочистители, снегопогрузчики, трактора, пескоразбрасыватели, в том числе и средства малой механизации, у жилищных служб есть, что они подготовлены и сформированы бригады водителей. Особое внимание будет уделяться уборке дворов и общественных пространств», – сказал губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что использование современных технических средств значительно облегчает труд дворников и повышает его эффективность. Машины оснащаются системой спутникового слежения, что позволяет контролировать их работу в режиме онлайн.

К слову, для очистки кровель домов от снега привлекут около 500 штатных кровельщиков. В период обильных снегопадов крыши будут убирать дополнительные бригады общей численностью более 1,5 тысячи человек.

#зима #уборка города #техника #подготовка #проверка

Комментарии