В Петербурге прошла ярмарка вакансий для желающих работать в правоохранительных органах

Впервые состоявшаяся на днях в Петербурге специализированная ярмарка вакансий для желающих работать в правоохранительных органах оказалась удачной: в ней приняли участие более 1,1 тыс. человек, из которых 365 посетили ее лично.

В Петербурге прошла ярмарка вакансий для желающих работать в правоохранительных органах | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

На организованной в гибридном формате ярмарке (ее очная часть проходила на площадке КЦ «ПетроКонгресс») ряд правоохранительных структур города и области представил около 700 вакансий, 300 из которых были заявлены управлением Службы судебных приставов по Петербургу. Кроме возможности подобрать стабильную работу соискатели могли получить информацию об услугах по профобучению, особенностях работы в правоохранительных органах и предоставляемых в связи с этим социальных гарантиях. Например, о праве на пенсию по выслуге лет, отпуске не менее 30 дней и надбавках за выслугу лет и звание.

Как сообщила директор Центра занятости населения Петербурга Юлия Горохова, сейчас наблюдается большой запрос на подбор специалистов для работы в этой сфере. Так, 15 октября в нескольких агентствах занятости населения города прошли гарантированные собеседования с представителями Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу: из принявших в них участие 130 человек 39 уже трудоустроены.

«Специализированная ярмарка вакансий была организована как раз для того, чтобы помочь работодателям быстрее и эффективнее найти кандидатов, – поясняет Горохова. – Судя по количеству соискателей и заявленных вакансий, а также положительных отзывов от участников мероприятия, нам это удалось».

В свою очередь Анна Лашкова, главный судебный пристав Петербурга, отмечает, что «ярмарка вакансий – отличная площадка для решения кадровых вопросов нашей службы». «Реформа ФССП России повысила не только статус профессии, но и требования к кандидатам, – говорит она. – Сейчас мы делаем все возможное для того, чтобы к нам приходили ответственные и перспективные кадры».

#вакансии #работа #полиция

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (6794) от 28.10.2020 под заголовком «Ты бы в приставы пошел?..».


Комментарии