В Петербурге привили от ковида 60% работников отелей

Организации индустрии гостеприимства могут получить специальный статус «вакцинирован» к знаку Safe Travels SPb.

В Петербурге привили от ковида 60% работников отелей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге активно вакцинируют от коронавируса работников индустрии гостеприимства.

Пресс-центр Смольного сообщает, что средний показатель иммунизации сотрудников крупнейших отелей города составляет более 60%. В некоторых гостиницах уже вакцинировано 80-90% персонала.

При этом комитет по развитию туризма и по здравоохранению принимают заявки от руководителей гостиничных предприятий на выезд прививочных медицинских бригад. Предприятия, где привились более 60% могут получить статус «вакцинирован» к знаку Safe Travels SPb на портале Центра развития и поддержки предпринимательства.

«Вакцинация дает нам возможность создать коллективный иммунитет и быстрее восстановить туристскую отрасль - одну из наиболее пострадавших из-за пандемии. Для Петербурга туризм очень значим, это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер жизни города. Хотя поток иностранных гостей снизился, для жителей России Петербург по-прежнему остается одним из самых востребованных направлений. Сегодня мы делаем акцент на безопасный туризм», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, в Петербурге уже выдано 1800 знаков Safe Travels SPb. Для туристов они служит гарантией того, что предоставляемые услуги соответствуют требованиям санитарно-гигиенических норм и стандартам эпидемической безопасности в период пандемии.

Получая такой знак, бюро путешествий, гостиницы, рестораны и другие предприятия отрасли становятся участниками петербургской маркетинговой программы по продвижению города как самого безопасного направления «Петербургское гостеприимство/SafetravelsSPb».

Напомним, безопасные путешествия SafeTravels – это глобальная инициатива в сфере безопасности путешествий в период пандемии, запущенная Всемирным советом по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council) в 2020 году. Петербург стал первым городом в России, присоединившимся к этой инициативе.

#отели #вакцинация #сотрудники #Safe Travels SPb #туризм

Комментарии