В Петербурге предложили 57 инициатив для проекта «Твой бюджет в школах»

На этапе городского отбора проекта «Твой бюджет в школах» будут участвовать 57 инициатив. Лучшие определяли сами ребята.

В Петербурге предложили 57 инициатив для проекта «Твой бюджет в школах» | ФОТО Википедии / A.Savin / CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / A.Savin / CC BY-SA 3.0

До этого идеи, предложенные классами, прошли экспертизу на соответствие условиям проекта и были доработаны для рассмотрения на следующем этапе – общешкольном голосовании. Всего экспертизу прошли 309 инициатив, из них на этап общешкольных голосований перешло 273 предложения. В таком голосовании принимали участие все старшие классы. У каждого ученика был один голос. Ребята могли предварительно ознакомиться с презентациями, видеороликами и сметами по проектам. Всего в голосовании приняли участие 7783 старшеклассника.

По результатам голосований в 57 школах-участницах определились направления, которые больше всего волнуют ребят. Наиболее популярны идеи, связанные с компьютерными технологиями. Также много предложений по преобразованию школьных пространств в современные зоны отдыха. Третье место по популярности заняли инициативы по организации пространств для творчества – медиазон, студий звукозаписи.

Во время городского отбора – с 30 ноября по 3 декабря – из 57 инициатив-финалистов определены 20 победителей.

#школа #идеи #Твой бюджет

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (7065) от 06.12.2021 под заголовком «Идеи предложили школьники».


Комментарии