В Петербурге появятся благоустроенные автокемпинги

Рассматриваются три городские локации для размещения пилотных зон.

В Петербурге появятся благоустроенные автокемпинги | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге появятся благоустроенные зоны для кемпингов.

Проект создания особых зон для отдыха и остановки в городской транспортной инфраструктуре рассмотрели в комитете по транспорту. Реализацией займется городской центр управления парковками.

«Места для размещения автокемпингов будут выбраны с учетом пожеланий путешественников. В мировой практике – это рекреационные или парковые зоны вдали от основных магистралей, но рядом с туристскими точками притяжения. Задача - создать такую городскую услугу в транспортном кластере Петербурга, которая привлечет как российских, так и зарубежных туристов», - сказал глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Идею автокемпингов поддержали комитет по развитию туризма, городское туристско-информационное бюро и клуб авто путешественников. В качестве пилотных зон размещения кемпингов рассматриваются Канонерский остров, Пушкин и Сестрорецк.

Согласно официальной информации, готовую инфраструктуру городских парковок дооснастят электропитанием, общественным душем и туалетом, а также зоной сервиса, где можно будет пополнить запасы питьевой воды.

#туризм #отдых #атвомобили #кемпинг #благоустройство

Комментарии