В Петербурге появилась социальная поддержка мобилизованным

Губернатор Александр Беглов в минувшую субботу ознакомился с бытовыми условиями, качеством питания и обстановкой в учебном центре Военной академии связи имени Буденного, где проводится боевое слаживание мобилизованных из трех регионов — Петербурга, Карелии и Коми.

В Петербурге появилась социальная поддержка мобилизованным | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Градоначальник заявил, что город продолжит дополнительно обеспечивать военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, всем необходимым для их качественной подготовки. Глава Петербурга также напомнил, что Смольный принял решения по дополнительным мерам социальной поддержки, которые будут предоставлены мобилизованным жителям Северной столицы и их семьям. Так, призванным в рамках частичной мобилизации город назначает единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Дети мобилизованных получат расширенный пакет социальных гарантий: первоочередной прием в образовательные учреждения, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатное питание в школах, бесплатный проезд в общественном транспорте, путевки за счет бюджета в лагеря отдыха.

Глава Смольного дал поручение в инициативном порядке связаться с семьей каждого мобилизованного, выяснить, в какой поддержке или помощи они нуждаются. Районным социальным и медицинским службам поручено оперативно и адресно реагировать на каждую ситуацию.


#Беглов #мобилизация #Военная академия связи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (7267) от 03.10.2022 под заголовком «Социальная поддержка мобилизованным».


Комментарии