В Петербурге построят еще три газозаправочных комплекса

Сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), принадлежащих «Газпрому», вырастет нынче в Северной столице на три объекта.

В Петербурге построят еще три газозаправочных комплекса | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Газовики рассказали об этом на совещании, где рассматривался ход реализации «дорожной карты» взаимодействия холдинга и Смольного при реализации проектов, связанных с социально-экономическим развитием Петербурга. Ускорить эту работу позволяет компенсация затрат инвесторов по строительству АГНКС за счет средств федерального и регионального бюджетов, прозвучало на совещании.

Обсуждаемая «дорожная карта» осуществляется с июня 2022‑го. Она содержит в настоящее время более 60 пунктов, имеющих отношение к развитию энергетики и инженерной инфраструктуры, а также к выполнению разного рода проектов по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

Участники встречи обсудили, в частности, планы по реализации проектов «Лахта-центр-2» и «Лахта-центр-3», развитию архитектурно-художественной подсветки на территории города. А также дальнейшую работу по сохранению архитектурного облика старых петербургских электростанций, расположенных на Обводном канале, набережной реки Фонтанки и Новгородской улице.

#автомобили #топливо #строительство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 43 (7372) от 13.03.2023 под заголовком ««Козырная» карта газовиков».


Комментарии