Только на сайте

В Петербурге получили имена 31 безымянный сквер и сад

Губернатор города на Неве Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

В Петербурге получили имена 31 безымянный сквер и сад  | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

В Санкт-Петербурге скверы и сады без имени получили официальные названия.

Об этом сообщает Смольный. Градоначальник Александр Беглов подписал постановление о присвоении наименований 31 «объекту зеленых насаждений». Ранее у них не было никаких названий.

По информации Смольного, на пересечении Кемской и Динамовской улиц появился сквер в честь футболиста и спортивного комментатора Виктора Набутова. Зеленую зону на искусственном острове в устье реки Смоленки назвали именем писателя Александра Володина.

На проспекте Просвещения между улицами Кустодиева и Руднева появился сквер имени художника Владимира Конашевича, на пересечении Кирочной, Новгородской улицы и Дегтярного переулка – им. Федора Пироцкого (инженера и изобретателя, основоположника трамвайного движения в Петербурге).

Сад Прометей лежит между улицей Демьяна Бедного, Ольги Форш и проспектом Просвещения. А на Литейном проспекте, 57 отныне есть Итальянский сад. Кроме того, сквер Военных Летчиков появился между домами 64 и 66 по улице Савушкина.

Также на углу улицы Седова и Большого Смоленского проспекта отныне находится сквер Полярных Конвоев. А Нахимовский сквер располагается на Петроградской набережной у военно-морского училища.

#парки и скверы #сады #названия

Комментарии