В Петербурге почтили память жертв трагедии в Беслане

Губернатор Александр Беглов принял участие в акции памяти, которая ежегодно проходит в Малоохтинском парке.

В Петербурге почтили память жертв трагедии в Беслане | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Жертв трагедии в Беслане вспоминают сегодня в Петербурге — со дня штурма захваченной террористами школы с детьми прошло ровно 17 лет. 3 сентября отмечается по всей стране как День солидарности в борьбе с терроризмом.

Как рассказали в Смольном, губернатор Александр Беглов принял участие в акции памяти, которая ежегодно проходит в Малоохтинском парке, где установлен памятник «Детям Беслана». Губернатор возложил цветы к этому памятнику и монументу «Воинам, погибшим на Кавказе».

«Участники российского движения школьников Петербурга передали фигурку ангела-хранителя города в музей школы №1 Беслана в знак того, что город на Неве помнит и чтит память погибших», — говорится в сообщении.

Еще одна памятная акция прошла возле станции метро «Сенная площадь», где волонтеры раздавали значки в форме голубей с бело-голубой лентой — символом мира. У стихийного мемориала на Сенной площади горожане зажгли свечи в память о жертвах терактов.

Захват школы в Беслане произошел 1 сентября 2004 года. В заложниках у террористов оказались 1128 учеников школы, а также их родители и работники школы. Погибли 314 заложников, сотни получили ранения. 

#Беслан #Смольный #Малоохтинский парк

Комментарии