В Петербурге перепрофилированные стационары возвращаются к обычной работе

Сегодня в северной столице свободны 43% коек для больных с коронавирусом и пневмониями.

В Петербурге перепрофилированные стационары возвращаются к обычной работе | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге перепрофилированные стационары постепенно возвращаются к плановой работе.

В Смольном разработали специальный график. Отмечается, что стабилизация ситуации с коронавирусом позволяет вернуть часть коечного фонда для лечения плановых пациентов. Сейчас свободно 43% коек для ковид-больных.

Напомним, к обычному режиму уже вернулась перепрофилированная ранее Мариинская больница и вдвое сокращен коечный фонд для ковид-пациентов во временном госпитале в «Заре».

С 15 февраля возобновят оказание плановой и экстренной помощи: Военно-медицинская Академия имени С.М. Кирова и НМИЦ им. Алмазова (150 коек), детская больница им. Н.Ф. Филатова (198 коек).

При этом с 15 февраля перестанет принимать пациентов 7-й павильон временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». А с 22 февраля к штатному режиму вернутся НИИ фтизиопульмонологии, Городская многопрофильная больница №2, клиническая больница святителя Луки, Городская больница №33, психиатрическая больница № 1 им. П.П. Кащенко.

Ожидается, что 1 марта заработает в привычном режиме Окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова, больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова и Александровская больница.

#стационары #больницы #возобновление работы

Комментарии