В Петербурге отметят День православной молодежи

День православной молодежи в Петербурге отметят в воскресенье, 16 февраля. В программе крестный ход, квест, молодежный кинофестиваль. В колонном зале РГПУ имени Герцена пройдет беседа на тему «Эгоизм и любовь к себе: есть ли разница?».

В Петербурге отметят День православной молодежи | Фото: Pixabay / MariaShvedova

Фото: Pixabay / MariaShvedova

Утром, в 10.00, в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади начнется Божественная литургия. Ее отслужит митрополит Варсонофий. Затем оттуда к Казанскому кафедральному собору на Невском проспекте отправится крестный ход.

С часа дня празднование продолжится на набережной Мойки - на территории РГПУ. Здесь молодых православных ждет увлекательный квест, полевая кухня и беседа о любви.

Вечером в Доме молодежи «Царскосельский», что в Пушкине, пройдет финал молодежного фестиваля непрофессиональных короткометражных фильмов «Пленка». Там представят работы, созданные молодежными общинами храмов Петербурга и других городов России.

В связи с крестным ходом в воскресенье с 11.00 до 12.15 нельзя будет проехать по Конюшенной площади и Ново-Конюшенному мосту. А с 11.00 до 12.40 будет закрыта для проезда набережная канала Грибоедова - от Инженерной улицы до Казанской площади, с приостановкой движения транспорта по Невскому проспекту. «Не более чем на 10 минут», - обещают организаторы мероприятия. Кроме того, с 22.00 14 февраля до 12.40 16 февраля запрещена парковка автомобилей на Конюшенной площади и набережной канала Грибоедова - от дома № 18 - 20 до Невского проспекта.

#молодежь #православие #программа мероприятий

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 027 (6625) от 14.02.2020 под заголовком «Куда идет православная молодежь».


Комментарии