В Петербурге отмечает 250-летие старейший родильный дом России

В этом медицинском учреждении появился на свет президент России Владимир Путин.

В Петербурге отмечает 250-летие старейший родильный дом России  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге исполнилось 250 лет родильному дому № 6 имени профессора Снегирева.

10 ноября 2021 года сотрудников старейшего роддома страны поздравил губернатор города на Неве Александр Беглов. Он заявил, что юбилей знаменитой «Снегиревки» - знаковое событие для всего отечественного здравоохранения.

«Родильный дом стал настоящей колыбелью российского акушерства. Благодаря «Снегиревке» многое было сделано впервые – открыто первое профилактическое онкологическое отделение, первое отделение для недоношенных детей и первая акушерская реанимация», – сказал губернатор Александр Беглов.

Работа родильного дома никогда не прекращалась – ни во время революции 1917 года, ни в годы Великой Отечественной войны. Даже в блокаду здесь появились на свет 1,2 тысячи мальчиков и девочек.

Более того, за всю историю роддома в нем появились на свет 735 тысяч ленинградцев-петербуржцев, в том числе, знаменитые деятели культуры, ученые и спортсмены. Здесь родился и президент России Владимир Путин.

Губернатор особо поблагодарил коллектив медицинского учреждения за работу в пандемию, отметив высочайший профессионализм врачей и акушерок. Он передал роддому сертификат для приобретения нового медицинского оборудования. Кроме того, за успехи в работе сотрудникам роддома вручили Благодарности Губернатора Санкт‑Петербурга.

#роддом #юбилей #дети #медики #награждение #губернатор

Комментарии