В Петербурге открыли новый МФЦ для бизнеса
В офисе в центре города работают четыре окна приема и выдачи документов.

В северной столице открылся центр «Мой бизнес» коммерческой организации «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». В новом офисе для предпринимателей на улице Маяковского, 42, работают четыре окна приема и выдачи документов.
В новом ЦОУ предпринимателям МСП по принципу «одного окна» доступны более 80 видов государственных услуг, а также полезные консультативные и образовательные сервисы. Здесь бизнесмены смогут зарегистрировать юридическое лицо, получить разрешение на осуществление определенных видов деятельности, зарегистрировать договоры аренды в Росреестре и другие необходимые услуги. В том числе проконсультироваться по вопросам организации и ведения бизнеса.
Техническое открытие центра состоялось еще в октябре. Как рассказал руководитель подразделения Михаил Антонов, за это время было обработано более 1500 обращений, из них на прием – 1200, а 300 готовых результатов уже выдано. «Наш центр оказывает 87 государственных и негосударственных услуг, а его открытие позволило перераспределить потоки из других МФЦ. Весь персонал состоит из высококвалифицированных работников с большим опытом работы», – подчеркнул Антонов.
В официальной церемонии открытия, которая состоялась 13 ноября, приняли участие заместитель председателя комитета по информатизации и связи, заместитель председателя комитета по промышленной политике инновациям и торговли и председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.
Представители власти перерезали ленточку у входа в МФЦ и получили консультацию от сотрудников центра. Так, инженер-инспектор 1-й категории Анна Чижикова объяснила, какие действия должен выполнить начинающий предприниматель при регистрации бизнеса.

«Основная цель, которую мы преследуем, – разграничение потоков физических и юридических лиц, – отметила Решетова. – За последние два года это уже девятый центр для бизнеса. И практика показывает, что это очень эффективный офис. Работает он только по предварительной записи, что позволяет предпринимателям правильно распределять время. Из всех обратившихся 99,1% удовлетворены решением своего запроса».
Опытом своего обращения в новый МФЦ поделилась и представитель одного из банков: «Очень удобно стало обращаться в центр для бизнеса, потому что мы, как юридическое лицо, занимаемся большим документооборотом. Сюда всегда удобно записаться, а работники очень быстро помогают с решением вопросов», – отметила она.

На других этажах этого же здания находятся центры ремесел, социального предпринимательства, молодежного предпринимательства и центр сертификации. «В этой связи не хватало как раз только МФЦ, – высказался один из гостей. – Теперь предприниматели получают все, что нужно, по принципу одного окна. А открыв свой бизнес, человек поднимается выше и получает консультацию по своему делу».
Материалы рубрики
Для бизнеса и граждан. Интерактивную карту свободных объектов нежилого фонда дополняют новыми объектами
В России возобновили выпуск загранпаспортов нового образца
В Петербурге представили навигатор по мерам поддержки бизнеса
Илон Маск стал самым часто летающим бизнесменом мира
Самое читаемое



Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника
В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают профессиональный праздник.

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке
Восторг по поводу новой «элитки» в центре города разделяют не все.

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка
Четверня появилась на свет в перинатальном центре Петербургского педиатрического университета.

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети
Линии подземки на новой схеме изображены по-другому.

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге
На встрече с жителями Калининского района глава города рассказал о секрете обретения квадратных метров.

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца
Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки.

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны
В Красногвардейском районе создается новый музей блокады и битвы за Ленинград.

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества
Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка стало сложнее.

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка
Ее цель - заставить водителей заранее оценивать загруженность перекрестка.

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок
Здесь поселятся 5,5 тыс. человек, во дворе будут свои школа и детский сад.

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга
Раньше в районе 18-й - 20-й линий Васильевского острова пройти посуху было невозможно.

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой
Производители заменили сливочный жир в мороженом на растительный.
Комментарии